站内检索:
 
你当前位置:网站首页
> 廉政动态> 廉政动态
全省纪检监察系统先进集体、先进个人及干部队伍建设年业务大比武获奖集体和个人名单
发布日期:2019-09-29访问次数: 字号:[ ]

全省纪检监察系统先进集体名单

贵阳市委巡察办

云岩区纪委区监委

花溪区纪委区监委

清镇市纪委市监委

遵义市纪委市监委案件监督管理室

仁怀市纪委市监委

桐梓县纪委县监委

习水县委巡察办

六枝特区纪委特区监委

盘州市纪委市监委

贵州红果经济开发区纪检监察工委

安顺市纪委市监委第七审查调查室(重大责任事故调查办公室)

西秀区纪委区监委

安顺经济技术开发区纪检监察工委

毕节市纪委市监委宣传部

毕节市第一中学纪委

金沙县纪委县监委

百里杜鹃管理区仁和乡纪委

碧江区纪委区监委

松桃县纪委县监委

印江县纪委县监委

沿河县纪委县监委

凯里市纪委市监委

丹寨县扬武镇纪委

镇远县委巡察办

黎平县纪委县监委

龙里县纪委县监委

贵定县纪委县监委

荔波县委巡察办

黔西南州纪委州监委派驻第五纪检监察组

兴义市纪委市监委

贞丰县纪委县监委

安龙县纪委县监委

省纪委省监委派驻第十一纪检监察组

省纪委省监委派驻第二十一纪检监察组

省纪委省监委派驻第二十四纪检监察组

贵州省委巡视办

省纪委省监委办公厅

省纪委省监委组织部

省纪委省监委案件监督管理室

省纪委省监委新闻中心

贵州省机场集团有限公司纪委、贵州省监察委员会驻贵州省机场集团有限公司监察专员办公室

贵州大学纪委、贵州省监察委员会驻贵州大学监察专员办公室

省委深入开展领导干部利用茅台酒谋取私利问题专项整治工作领导小组办公室综合组(省纪委省监委党风政风监督室)

“10.30”专案组(省纪委省监委第八审查调查室)

“11.23”专案组(省纪委省监委纪检监察干部监督室)

中国贵州茅台酒厂(集团)公司纪委、贵州省监察委员会驻中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司监察专员办公室

省纪委省监委清凉院管理中心(省监委留置所、贵州纪检监察干部学院)


 

全省纪检监察系统先进工作者名单

周 俊 贵阳市纪委市监委第八纪检监察室三级主任科员

蒙曙光 南明区纪委区监委第一纪检监察室主任

黄易明(土家族) 乌当区东风镇党委委员、纪委书记

舒 坡(土家族) 白云区纪委区监委科员

王隆文 观山湖区金麦社区党委委员、纪委书记

唐开文(仡佬族) 修文县委巡察办主任

徐 雨(女) 息烽县纪委县监委案件审理室主任

黄 冲(土家族) 开阳县纪委县监委第一纪检监察室科员

郑显林 遵义市纪委市监委派驻第六纪检监察组组长

张 林 遵义市纪委市监委第一纪检监察室副主任

常 飞(回族) 遵义市纪委市监委副秘书长

冯 旭 遵义市纪委市监委第七纪检监察室四级主任科员

冯育桢(仡佬族) 播州区委常委、区纪委书记、区监委主任

钱 堃(苗族) 汇川区纪委区监委第一纪检监察室主任

陆 雄(土家族) 道真县纪委副书记、县监委副主任

彭党林 余庆县纪委县监委派驻第一纪检监察组组长

罗大林 六盘水市纪委副书记、市监委副主任

刘 飞 六盘水市纪委市监委第六审查调查室主任

李先庆 盘州市竹海镇党委委员、纪委书记,盘州市监委派出竹海镇监察办公室主任

李 钢(苗族) 水城县纪委常委、县监委委员,县委巡察办主任

严 燕(女) 钟山区纪委区监委派驻第七纪检监察组组长

胡永武 安顺市纪委市监委信息中心(市洗心苑管理服务中心、市监委留置所)主任

姚 刚(布依族) 平坝区安平街道党工委委员、纪工委书记

陈 琳 普定县纪委常委、县监委委员,县委第一巡察组组长

韦 筑(布依族) 镇宁县纪委常委、县监委委员,县委第三巡察组组长

李 昆 关岭县纪委副书记、县监委副主任

王玉福(布依族) 紫云县纪委县监委第一纪检监察室主任

郭 建(穿青人) 毕节市纪委市监委派驻第十二纪检监察组副组长

李玉龙(穿青人) 毕节市纪委市监委派驻第六纪检监察组副县长级专职纪检监察员

刘元晖 毕节市委巡察办巡察科科长

郭家雄(穿青人) 毕节市水务投资集团有限责任公司党委委员、纪委书记

张 华 七星关区杨家湾镇党委委员、纪委书记、民生监督组副组长

李若水(壮族) 纳雍县纪委县监委派驻第三纪检监察组组长

张令奎 威宁县纪委县监委第一纪检监察室主任

杨 景(侗族) 万山区纪委区监委案件监督管理室主任

姚 蓉(女,苗族)松桃县纪委县监委派驻第六纪检监察组组长

任 江(土家族) 江口县纪委县监委第三纪检监察室一级科员

刘清照(仡佬族) 石阡县纪委县监委派驻第二纪检监察组组长

肖贵山(苗族) 思南县纪委县监委党风政风监督室主任

张羽茂(土家族) 德江县纪委县监委第一纪检监察室主任

吴玉东(侗族) 铜仁市纪委市监委第四审查调查室主任

李明德(苗族) 黔东南州委巡察办主任

胡厚华(侗族) 黔东南州纪委州监委派驻第七纪检监察组组长

蒙道科(苗族) 黔东南州纪委州监委第七审查调查室副主任

文 群(女,苗族)丹寨县纪委县监委派驻第四纪检监察组组长

杨 桢(女,侗族)锦屏县纪委副书记、县监委副主任

谢君盛(侗族) 岑巩县纪委副书记、县监委副主任

吴 静(女,水族)榕江县平永镇党委委员、纪委书记

罗晓璐(女) 黔南州纪委常委、州监委委员、州委巡察办主任

胡江龙 黔南州纪委州监委第五审查调查室副主任

马 戎 都匀市纪委副书记、市监委副主任

马学斌 福泉市纪委市监委二级主任科员

黄枭勇(苗族) 瓮安县纪委常委、县监委委员、第三纪检监察室主任

陈 明(布依族) 长顺县纪委常委、县监委委员、第一纪检监察室主任

韦宗能(水族) 三都县纪委县监委案件监督管理室主任

禹光勇(布依族) 罗甸县纪委常委、县监委委员、案件审理室主任

刘昌照 黔西南州纪委州监委第三审查调查室副主任(主持工作)

曾 翀 兴仁市纪委市监委派驻第二纪检监察组组长

李忠巍 普安县委巡察一组组长

青祖新(女) 晴隆县纪委县监委派驻第一纪检监察组组长(保留正科长级)

王先奎 册亨县纪委县监委第二纪检监察室主任

李林峰(苗族) 望谟县监委委员

李 周 义龙新区木陇街道党工委委员、纪委书记

包 伟 省纪委省监委派驻第一纪检监察组综合室一级主任科员

王 骁 省纪委省监委派驻第十四纪检监察组第二纪检监察室主任(副处长级)

韩锡才 省纪委省监委派驻第十六纪检监察组副组长

李承洁(侗族) 省纪委省监委派驻第十八纪检监察组综合室四级调研员

邵 鑫(穿青人) 省纪委省监委派驻第二十三纪检监察组纪检监察室三级主任科员

陈双一(女,瑶族)省委巡视组正处长级巡视专员

吴远威(侗族) 省纪委省监委宣传部综合宣传处三级主任科员

彭新杰 省纪委省监委调研法规室(案件申诉复查复议办公室)副主任(主持工作)

李 剑(彝族) 省纪委省监委第三监督检查室副主任(主持工作)

李开卉 省纪委省监委第四监督检查室副主任

丁 杰 省纪委省监委第六监督检查室四级调研员

李 晶(回族) 省纪委省监委扶贫与民生监督检查室(重大责任事故调查办公室)四级调研员

于 丁 贵州省农村信用社联合社安顺审计中心纪工委书记

裴洪华 瓮福集团公司纪委副书记

田 进(土家族) 贵州师范大学纪委副书记

刘力鑫(女) 贵州理工学院纪委办公室副主任

范云峰 省纪委省监委党风政风监督室一处四级调研员

李 非 六盘水市委组织部干部监督科四级主任科员

朱 迪(女,仡佬族)省纪委省监委派驻第十七纪检监察组综合室四级主任科员

庄博然 省委办公厅秘书一处一级主任科员

傅 俊 省纪委省监委第十审查调查室副主任

周玉芬(女,布依族) 黔西南州纪委副书记、州监委副主任

张 滔 黔东南州纪委州监委三级主任科员

兰 霄 习水县纪委县监委第一纪检监察室三级主任科员

刘爱春(女) 贵州省机场集团公司纪检业务主任

姜 君 云上贵州大数据(集团)有限公司纪检监察部副主管

曾怀荀(侗族) 黔东南州公安局副县级侦察员

张家铭 省纪委省监委第八审查调查室副主任

杜 鹏 省纪委省监委第九审查调查室副主任

张永嵩 省纪委省监委第九审查调查室三级调研员

王 勇(苗族) 省纪委省监委第十一审查调查室四级调研员

马 雷(回族) 省纪委省监委派驻第十六纪检监察组第二纪检监察室三级主任科员

郭佳宾(穿青人) 省纪委省监委派驻第十四纪检监察组第一纪检监察室四级主任科员

任晶晶(女) 省纪委省监委案件审理室三处四级调研员

王仁高 省纪委省监委案件审理室三处四级调研员





打印本页 关闭窗口
余庆清风网 Copyright @ 2011 All Rights Reserved  主办:余庆县纪委监察 承办:余庆县纪委监察
最佳效果1024*768分辩率 管理登陆 管理员邮箱:yuqingqfw@163.com 电话:0852-4704324
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统